Топ-3 производителей полипропиленовых водопроводных труб

Полипропиленовые водопроводные трубы стали одним из наиболее востребованных материалов для установки и замены водопроводных труб. Они обладают рядом преимуществ, таких как прочность, долговечность, низкая теплопроводность и простота монтажа. На рынке есть несколько ведущих производителей полипропиленовых труб, среди которых особенно выделяются Контур,  Valtec и  FV plast.

1. Контур


Полипропиленовые трубы производства Контур отличаются высокой надежностью и отсутствием дефектов. Их мягкая паяемость обеспечивает создание аккуратных стыков, а внутренняя серединная прослойка стекловолокна придает им дополнительную прочность при высоких температурах, предотвращая коробление и вздутие. Благодаря высокой химической стойкости, эти трубы обеспечивают долгий срок службы без утечек и повреждений. Их легкость и гибкость материала облегчают монтаж, а также делают их устойчивыми к широкому диапазону температур, что подходит для различных климатических условий.

2. Valtec


Valtec предлагает полный ассортимент сантехнического оборудования для систем отопления и обеспечивает высокий уровень технической поддержки своим клиентам.

Среди преимуществ можно выделить низкое линейное расширение при высоких температурах, простоту монтажа, хорошую эластичность и гарантию на отводы до 10 лет. Однако, следует отметить, что они имеют завышенную цену.

 замена труб ванне цена

3. FV plast


Трубы универсальные от чешской компании FV Plast для водо- и теплоснабжения с внутренней поверхностью из полипропилена обеспечивает высокую гигиеничность и низкое сопротивление потоку теплоносителя. Плюсы включают высокую жесткость на изгибе, низкое линейное расширение при тепловом воздействии, необходимость в зачистке при сварке во время монтажа, устойчивость к агрессивным веществам и низкую шероховатость внутренних стен. Однако, есть и минусы: они включают дефицит продукции в магазинах и высокую цену.


Необходимость установки или замены водопроводных труб - серьезный вопрос, и правильный выбор производителя является ключевым фактором для успеха проекта. В МастерПрофи можно обратиться за услугой по замене водопроводных труб по номеру телефона +7(343) 206-69-77.

Нет комментариев
Добавить комментарий